Помогите решить задачу

при совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали. за какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик если производительность мастера в 3 раза выше чем производительность ученика

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:04
    0
    1) 24/2 = 12 (деталей) - обработают за час ученик и мастер

    2) Пусть x - скорость ученика, то

    x+3x=12

    4x=12

    x=3 - деталей в час

    3) 24/3=8 (ч) - обработает ученик

    Ответ: за 8 часов обработает ученик