Имеет ли корень уравнение

1) 4x^2-x+1+0;

2) x^2-10x+25+0;

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:38
    0
    1) 4x^2-x+1+0;

    D=1-4*4*1=1-16=-15

    D<0 корней нет

    2) x^2-10x+25=0

    D=100-4*25=0

    D=0 один корень

    x = (10+0) : 2=5