Решите уравнение

tg3x/4=1

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:58
    0
    Tg¾x=1

    ¾x=π/4+πk

    3x=π+4πk

    x=π/3+4/3πk |k€Z
  2. 27 мая, 02:16
    0
    Tg 3x/4=1

    3x/4=arctg 1 + pn:где n пренадлежит z (надо написать 3-мя буквами)

    3x/4=p/4+pn:где n пренадлежит z (надо написать 3-мя буквами)

    3x=p+4pn:где n пренадлежит z (надо написать 3-мя буквами)

    x=p/3 + (4pn) / 3:где n пренадлежит z (надо написать 3-мя буквами)

    а р-это число пи