В одном пакете 1 1/2 кг яблок, в другом - на 1/4 кг меньше. Сколько яблок в двух пакетах?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:21
    0
    1) 1 1/2 - 1/4 = 1 2/4 - 1/4 = 1 1/4 кг - яблок во 2 - ом мешке.

    2) 1 2/4 + 1 1/4 = 2 3/4 кг.

    Ответ: 2 3/4 кг яблок в двух пакетах.