Помогите решить задачу. в первый день туристы были в пути 10 часов. а во второй 7 часов. за второй день туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый. сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолели одинаковое расстояние

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:08
    0
    10-7=3 часа разница 12:3=4 км/час скорость туристов 10*4=40 км прошли в 1 день 7*4=28 км прошли во 2 день