Произведение числа 3 и выражения 2y+1,5 больше их суммы на 8?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:19
    0
    3 * (2 у+1,5) - произведение=6 у+4,5

    3 + (2 у + 1,5) - их сумма = 2 у+4,5

    на сколько одно число больше другого узнаем вычитанием = от большего числа отнимаем меньшее

    (6 у+4,5) - (2 у+4,5) = 8

    6 у+4,5 - 2 у - 4,5=8

    4 у=8

    у=8:4

    у=2