129) а) Сколько видов одежды производится большинство всего? меньше всего?

б) Сколько процентов продукции приходится на верхнюю одежду?

в) сколько процентов всех изделий может предназначаться мужчинам?

г) Сколько всего единиц продукции было выпущено за месяц, если жакетов было выпущено 3000 штук?

Мужские куртки 27%, женские куртки 26%, Свитера 20%, Жакеты 15%, Спортивные шапки 12%.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:49
    0
    15% жакетов это 3000 штук.

    100% вещей это 3000*100: 15 = 20 000

    мужских курток 27% - это 20000*27: 100 = 5400

    женские курти 26% это 20 000*26:100 = 5200

    Свитера 20% это 20000*20:100 = 4000

    спортивные шапки 12% это 20000*12: 100 = 2400

    Больше всего мужских курток, меньше - спортивных шапок.

    на верхнюю одежду приходится 53%,

    Всего выпущено 20000 единиц одежды

    59% (мужские куртки, свитера, спортивные шапки) одежды может предназначаться для мужчин