Решение sin2x=cos (П/2-x)

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:37
    0
    Sin 2x = cos (pi/2 - x)

    2sin x*cos x = sin x

    sin x * (2cos x - 1) = 0

    1) sin x = 0, x1 = pi*k

    2) cos x = 1/2, x2 = + - pi/3 + 2pi*n