Реши уравнение: 81: (12-х: 3) = 9, 24 + (х-3) * 12=48

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:03
    0
    81: (12-х: 3) = 912-х: 3=81:9

    12-х: 3=9

    х: 3=12-9

    х: 3=3

    х=3*3

    х=9

    81: (12-9:3) = 9

    81: (12-3) = 9

    81:9=9

    9=9

    24 + (х-3) * 12=48 (х-3) * 12=48-24

    (х-3) * 12=24

    х-3=24:12

    х-3=2

    х=2+3

    х=5

    24 + (5-3) * 12=48

    24+2*12=48

    24+24=48

    48=48