Одновременно бросаются 7 монет. найти вероятность того что орлами выпадут ровно 6 из них

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:08
    0
    Вероятность выпадения орла 1/2=0,5

    для 6 из семи находим по формуле Байеса

    Р (6) = С₇⁶0,5⁶0,5¹=7*0,5⁷=0,05468