Найти размеры участка прямоугольной формы, имеющего наибольшую площадь, если его перимитр равен 200 м

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:41
    0
    А-длина

    в-ширина,

    Р=2 (а+в) = 200; 2 (а+в) = 200; а+в=100; в=100-а

    S=а*в

    S=a * (100-а) = 100 а-а^2

    производная S=100-2 а

    производная S = 0 (чтобы найти точки max min)

    100-2 а=0; 2 а=100; а=50

    отложим на оси Х точку х=50, левее ее производная >0 (+), следовательно функция возрастает, а правее ее производная <0 (-), следовательно функция убывает,

    значит х=50 это точка max

    При а=50, в=100-50=50 S - наибольшая.

    Ответ: 50 и 50
  2. 2 февраля, 06:25
    0
    60 м на 40 м. Вроде так