Как решить уравнения 7u+14=21+7u, v*7=v*5, 10+30t=20t+100

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:19
    0
    7u+14=21+8u

    7u-8u=21-14

    -u=7

    10+30t=20t+100

    30t-20t=100-10

    10t=90

    t=90:10

    t=9