Кенгуру прыгает в длину на рочтояние, в 4 раза больше или на 9 м больше, чем в высоту. на какое расстояние кенгуру прыгает в длину

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:04
    0
    Х - расстояние

    х+9 - в высоту или 4 х

    4 х=х+9

    4 х - х=9

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    Проверка

    3*4=12

    3+9=12

    Значит, 3 м. - прыжок кенгуру в длину.