Кенгуру прыгает в длину на расстояние, в 4 раза большее, или на 9 метров большее, чем в высоту. На какое расстояние прыгает кенгуру в длинну? решите с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:27
    0
    в длину - 4 х

    в высоту - х+9

    1) 4 х=х+9

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=9:3

    х = 3 м - прыгает в высоту

    2) 3*4 = 12 м - прыгает в длину