На 8 кг компота надо ягоды воду и сахар. Воды взяли 60% всей массы, ягод взяли в 2 2/3 меньше. Сколько взяли сахара, ягод, воды.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:10
    0
    1) 8*60:100=4,8 (кг) - воды от общей массы.

    2) 4,8: 2 2/3 = 48/10:8/3=18/10=1,8 (кг) - ягод.

    3) 8 - (4,8+1,8) = 1,4 (кг) - сахара.