Помогите решить задачу: у пинокио 60 золотых монет. Известно, что 3/5 этой суммы он потратил на конфеты. Сколько монет у него осталось

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:53
    0
    60:5*3=12*3=36 монет потратил на конфеты 60-36=24 монет осталось