Задача: периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длины к ширине равно 4:3. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:09
    0
    2 (4 х+3 х) = 42

    7 х=21

    х=3

    (4*3) * (3*3) = 108
  2. 27 января, 19:20
    0
    1) 4+3=7

    42/7=6

    6*4=24

    6*3=18