Мимо бензоколонки проезжает 35 грузовых и 25 легковых машин. вероятность того что грузовая машина заправится равна 0,7, а легковая-0,3. найти вероятность того что проезжающая мимо бензоколнки машина заправится

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:47
    0
    Всего машин 60, вероятность легковой 25/60=0,417, грузовой 35/60=0,583

    применяем формулу полной вероятности

    Р=0,583*0,7+0,417*0,3=0,533