В зоопарке несколько зебр и один лев съедают 32 кг корма в день. Лев съедает 8 кг корма, а зебра 4 кг. Сколько зебр в зоопарке

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:21
    0
    На зебр остается: 32 - 8 = 24 кг

    В зоопарке 24 / 4 = 6 зебр
  2. 12 июля, 21:58
    0
    32-8=24 кг корма съедают зебры в зоопарке за 1 день

    24:4=6 зебр в зоопарке

    Ответ: 6 зебр