Автобусу надо проехать 360 км. Он ехал до остановки 4 часа. После этого ему осталось проехать 80 км. С какой скоростью ехал автобус

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:39
    +1
    1) 360-80=280 (км) - проехал за 4 часа

    2) 280:4=70 (км/час) - скорость автобуса

    Ответ: скорость автобуса равна 70 км/час

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!