Автобусу надо проехать 492 км. он ехал до остановки 5 ч после этого ему осталось проехать 192 км скакой скоростью ехал автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:20
    0
    1) 492-192=300 км. - проехал автобус. 2) 300:5=60 км/ч. - скорость автобуса.
  2. 2 сентября, 18:00
    0
    1) 492-192=300 (км) - путь.

    2) 300:5=60 (км/ч) - скорость.

    Ответ: 60 км/ч скорость автобуса.