Найдите sina, если cosa = - 0,6 и угол лежит на (П; 3 П/2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:25
    0
    Sin²α=1-cos²α=1 - (-0,6) ²=0,64

    sinα=-0,8

    знак минус потому, что угол в третьей четверти, синус имеет знак минус