Записать смешанное число в виде неправильной дроби: дробную часть чисел 5 3/8; 7 7/18; 3 7/25, взяв единицу из целой части

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:12
    0
    5 3/8 = 43/8; 8*5 + 3=43,

    7 7/18 = 133/18;

    3 7/25 = 82/25

    знаменатель надо умножить на целую часть и прибавить числитель. знаменатель оставить прежним - так получается неправильная дробь!