В корзине 7 маслят, 15 опят, 2 белых гриба. Какова вероятность того, что наугад вынутый гриб окажется:

А) опенком Б) белым или масленком?

Благодарка : -)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:41
    0
    Всего грибов 24

    а) опят 15, по определению вероятности получаем

    Р=15/24=0,625

    б) Р=2/24+7/24=9/24=0,375