Бригада в составе 4 человек выполнила работы, ее заработок по сдельной расценке составил 28060 р первая отработала 300 часов вторая 170 третья 210 четвертая 540 сколько стоит один час работы и рассчитать зарплату каждому работнику

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:13
    0
    Надо сложит все отработанные часы: 300+170+210+540=1220 часов. отработал один абстрактный работник. Значит один час работы одного человека стоит 28060/1220=23 рубля. Теперь умножим это значение на отработанные часы каждого работника: 300*23=6900 р; 170*23=3910 р; 210*23=4830 р; и 540*23=12420 р.
  2. 5 апреля, 04:28
    0
    Мартын05, я так понял, что это была одна бригада из 4 женщин, первая женщина отработала 300 ч, вторая 170, третья 210, четвертая 540.

    Вместе они отработали 300+170+210+540 = 1220 часов.

    По 8 часов в день - это будет 152,5 дней, то есть примерно полгода.

    И за это они получили 28 тыс, которых хватит одному человеку на месяц.

    Ну ладно, вернемся к задаче.

    1 час работы стоит 28060/1220 = 23 руб.

    Они должны получить:

    1) 23*300 = 6900, 2) 23*170 = 3910, 3) 23*210 = 4830, 4) 23*540 = 12420.