Если одно число равно 100, другое составляет, от него 2/5, а третье на 30% больше первого. Найдите среднее арифметическое этих 3-ех чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:06
    0
    1) 100 • 2/5 = 40 - второе число.

    2) 100 + 30% = 100+0,3•100 = 100+30 = 130 - третье число.

    3) (100+40+130) / 3 = 270/3=90 - среднее арифметическое этих трех чисел.