Решите методом подстановки 3x+5 у=14; 2x-4 у=-20

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:26
    0
    {3x+5y=14

    {2x-4y=-20;

    1) разделим второе уравнение на 2, получим

    х-2 у=-10

    х=2 у-10

    2) подставим во второе

    3 (2 у-10) + 5 у=14

    6 у-30+5 у=14

    11 у=44

    у=4

    3) у=4; х=2·4-10=-2

    Ответ: (-2; 4)