Прямые AB И BC перпендикулярны. Из точки B проведен луч BD так, что угол ABC составляет 60% угла ABD. Найдите угол DBC, если он-острый

с решением!

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:11
    0
    УголABC=90 градусов уголABD - 100% уголABC - 60% по правилу пропорции x/90=100/60 x = (100*90) / 60 x=150 градусов уголABD=150 градусов