Вычисли и запиши ответ данных задач булочка и бублик стоят 14 руб а булочка и 3 булика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:25
    0
    Пусть булочка-х, а бублик - у, то:

    х+у=14

    х+3 у=32

    вычитаем из второго уравнения первое и получаем

    2 у=18

    y=9

    ответ: 9
  2. 2 марта, 12:51
    0
    1) 32-14=18

    2) 18:2=9

    Надеюсь, я понял задачу : D