Автобус скорость которого 60 километров час и проехал некоторое расстояние за 35 часов За сколько часов поезд проедет такое же расстояние если скорость увеличить на 10 км

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:51
    0
    Скорость автобуса 60 км/час

    Время за которое автобус проехал некоторое расстояние 35 часов

    Узнать за сколько поезд проедет это расстояние

    Узнаем скорость поезда

    60+10=70 км/час

    Узнаем какое расстояние проехал автобус

    За час проезжал 60 км значит за 35 он проехал

    60*35=2100 км

    Тепер узнаем за сколько проедет поезд

    2100:70=30 часов

    Ответ за 30 часов проедет поезд
  2. 24 января, 20:39
    0
    1) 60·35=2100 (км) - расстояние, которое проехал автобус.

    2) 60+10=70 (км/ч) - увеличенная скорость поезда.

    3) 2100:70=30 (ч)

    Ответ: поезд проедет такое же расстояние за 30 ч.