Из пункта А выехал автобус со скоростью 70 км/ч, из пункта Б выехало такси со скоростью 80 км/ч, оба движутся в пункт Г. За сколько часов доберутся автобус и так

си в пункт Г?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:05
    0
    условие надо проверить с оригиналом
  2. 29 апреля, 16:36
    0
    1) 80-70=10 (км/ч) - скорость сближения

    2) 10 : 2 = 5 (ч (- время пути

    Ответ 5 ч.