Вычислите полную поверхность и диагональ прямоуг. параллелепипеда, если его линейные измерения 1 х2 х2 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:02
    0
    Квадрат диагонали = сумме квадратов его измерений:

    d² = 1² + 2² + 2² = 9

    d = 3

    S полн = Росн· H + 2 S осн = 6·2 + 2 + 2 = 16