Помогите решить задачу!

В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек. Мальчиков было на 6 больше, чем девочек. Сколько девочек участвовало в соревнованиях?

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:15
    0
    Пусть х - количество девочек, тогда (х+6) - количество мальчиков. Составим уравнениех + (х+6) = 362 х=30 х=15 Ответ: 15 девочек
  2. 6 июля, 07:45
    0
    Пусть х девочек тогда:

    х+6 мальчиков

    по условию задачи детей-36

    составим и решим уравнение

    х+х+6=36

    2 х=36-6

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    Ответ 15 девочек участвовало в соревнования.