Помогите решить задачку. Совсем запуталась со средним арифметическим)))

Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:19
    0
    (5,4 + X) : 2 = 4,6

    5,4 + X = 9,2

    X = 9,2 - 5,4

    X = 3,8
  2. 17 апреля, 12:55
    0
    4,6*2-5,4=3,8

    Ответ: 3,8