Спасите! найти экстремумы функции y = 2-3x+x^3

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:27
    0
    Находим производную: y'=-3+3x^2

    приравниваем к нулю и решаем:

    3x^2=3

    x^2=1

    x=-1

    x=1

    это и есть экстремумы 1 и - 1