Найдите НОК:

а) 32 и 24

б) 17 и 51

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:45
    0
    32=2·2·2·2·2

    24=2·2·2·3

    НОК (32; 24) = 2·2·2·2·2·3=96

    51=3·17

    НОК (17:51) = 51