Вычислите sin2a, если sina + cosa = 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:17
    0
    Sin2a=2sina*cosa. Sina+cosa=2/3 (возводим обе часть в квадрат) Sin^2a+2sinacosa+cos^2a=4/9. Sin^2a+cos^2a=1! 2sinacosa=4/9. 2sinacosa-это и есть sin2a Sin2a=4/9