Найдите x в пропорциях 2x+1/1.3 2.5/0.65

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:10
    0
    (2 х + 1) / 1,3 = 2,5 / 0,65

    (2 х + 1) * 0,65 = 1,3 * 2,5

    1,3 х + 0,65 = 3,25

    1,3 х = 3,25 - 0,65

    1,3 х = 2,6

    х = 2