В книге 360 страниц. Лена в 2 день прочитала 25%книги, во 2 - 60% оставшейся части. сколько страниц осталось прочитать Лене?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:29
    0
    В первый день прочитано: 360*0,25=90

    во второй: 270*0,6=162

    осталось прочитать: 360 - (90+162) = 108