В книге 360 стр. Лена в первый день прочитала 1/4 книги, во второй-60% оставшейся части. Сколько страниц осталось прочитать Лене?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:44
    0
    360*1/4=90 (с) - 1 день

    360-90=270 (с) - осталось

    270 100%

    х. 60%

    270*60/100=162 (с) - 2 день

    162+90=252 (с) - 1+2 день

    360-252=108 (с) - осталось
  2. 25 августа, 08:59
    0
    1) 360:4*1=90 (стр) прочитала в 1 день

    2) (360-90) : 100*60=162 (стр) прочитала во 2 день.

    3) 360 - (90+162) = 108 (стр)

    Ответ: осталось прочитать 108 страниц