Докажите, что сумма произведения трех последовательных целых чисел и среднего из них равна кубу среднего числа, составьте выражение, обозначив через n наименьшее из этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:12
    0
    N

    n+1

    n+2

    n (n+1) (n+2) + (n+1) = (n+1) ³

    (n+1) (n²+2n+1) = n³+3n²+3n+1

    n³+n²+2n²+2n+n+1=n³+3n²+3n+1

    n³+3n²+3n+1 = (n+1) ³