Найди значения выражений а - (b+c) и а-b-c, если а = 5308, b=924, с=3785. Что ты замечаешь? Как объяснить полученный результат? (математика 3 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:26
    0
    5308 - (924+3785) = 5308-4709 = 599 одна сторона меньше другой
  2. 13 июля, 03:31
    0
    Результат одинаковый, и там, и там отнимает b и c. 5308-924-3785 = 599.