В первом букете 39 ромашек это на 12 ромашек больше чем во втором но на 4 меньше чем в третьем! сколько ромашек в трех букетах

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:20
    0
    Первый 39 ромашек

    во втором 39-12 = 27 ромашек во втором

    в третем 39+4 = 43 ромашки в третем

    39+27+43=109 ромашек в трех букетах
  2. 25 декабря, 10:05
    0
    В первом букете 39 ромашек, значит во втором 39-12=27. Тогда в третьем букете 39+4=43. Вместе 39+27+43=109.