На 10 костюмов идёт 40 м ткани. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить 8 таких костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:55
    0
    Сначала надо найти сколько ткани уходит на 1 костюм. Для этого 40 делим на 10.

    40/10=4 метров уходит на 1 костюм

    Теперь надо 4*8, потому что костюмов у нас 8.

    4*8=32 метра

    Ответ: 32 метра ткани потребуется.
  2. 10 февраля, 08:20
    0
    1) 40 : 10=4 (м) - на один костюм

    2) 4*8=32 (м) - на 8 костюмов

    Ответ: 32 м.