Найдите значение выражения: (6/35-4/7) - (-1,8-4,3) - 5,7

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:33
    0
    (6/35 - 4/7) - (1,8 - 4,3) - 5,7 =

    1. 6/35 - 4/7 = 6/35 - 20/35 = - 14/35 = - 2/5 = - 0,4

    2. 1,8 - 4,3 = - 2,5

    3. - 0,4 - (-2,5) = - 0,4 + 2,5 = 2,1

    4. 2,1 - 5,7 = - 3,6