Уравнение: (390-120:х) : 6=60

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:19
    0
    Домножим обе части уравнения на 6:

    390-120/x = 360

    Перенесем число в правую сторону:

    -120/x = 360-390

    -120/x = - 30

    120/x = 30

    x = 120/30 = 4
  2. 13 сентября, 02:07
    0
    (390-120:х) : 6=60

    390-120:х=60*6

    390-120:х=360

    120:х=390-360

    120:х=30

    х=120:30

    х=4