До озера куда отправились 3 друга 240 км. в первый день они преодолели 30 % всего расстояния но 10% пришлось пройти пешком. сколько км студенты прошли пешком в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:31
    0
    240 км-100%

    x км - 30%

    240*30=100*х

    100 х=7200

    х=7200:100

    х=72 км.-студенты преодолели в первый день.

    72*10%=7,2 км - студенты прошли пешком в первый день.

    Ответ: 7,2 км