Свежие грибы содержат 94% воды. После сушки грибы стали в 2 раза легче. Каким стало содержание воды в них?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:03
    0
    Если воды 94%, то сухой части 100%-94% = 6%

    Пусть грибы весили m, 0.06m - сухая часть

    После просушки вес уменьшился вдвое 0.5m

    Тогда воды стало 0.5m-0.06m = 0.44m

    А в процентах это 0.44m/0.5m = 44/50 = 0.88 = 88%