Сформулиру задачу по следующей краткой записи.

1-я бригада

Производительность - ?

Время 9 дней.

Объём работы - 36 т.

2-я бригада

Производительность - ?

Время 18 дней.

Объём работы - 36 т.

1-я и 2-я бригады вместе

Производительность - ?

Время - ?

Объём работы - 36 т.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:09
    0
    При решении задач о производительности труда применяется формула

    Производительность*время=объем работы.

    1) 36:9=4 (т в день) - производительность первой бригады

    2) 36:18=2 (т в день) производительность второй бригады

    3) 4+2=6 (т в день) - производительность обеих бригад

    4) 36:6=6 (дней) требуется обеим бригадам для выполнения работы, если они работают совместно.