Чему равен периметр прямоугольника, у которого длина равна 16 дм а ширина в 4 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:43
    0
    А = 16:4=4

    S = 16•4=64 ...
  2. 5 мая, 23:59
    0
    16:4=4 дм ширина

    16*2+4*2=32+8=40 дм периметр